HOME > e스포츠 > 스포츠일반
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게
[e-스포츠] 2015 롤드컵 조별 예선 경기 일정 발표
개막전은 프나틱 vs IG
 
정재우 기사입력  2015/09/20 [15:35]
▲ 2015 LOL 월드챔피언십     ©사진출처: 리그오브레전드 공식 홈페이지

 

[SPORTIAN = 정재우 학생기자] 전 세계 e-스포츠인들의 축제 'LOL 2015 월드 챔피언십'(이하 롤드컵)의 조별 예선 경기 일정이 LOL e-스포츠 홈페이지를 통해 발표되었다.

 

조별 예선은 10월 1일부터 11일까지 프랑스 파리에 위치한 르 독 폴먼에서 개최되며 1주차, 2주차로 나누어 예선을 진행한다.

 

이번 대회의 개막전은 10월 1일 오후 11시 30분(한국시각) '후니' 허승훈과 '레인오버' 김의진이 소속되어 있는 유럽의 챔피언 프나틱과 '카카오' 이병권, '루키' 송의진이 소속되어 있는 중국의 IG가 맞붙는다. 양 팀 모두 한국선수들이 활약하고 있기 때문에 개막전부터 코리안 더비가 성사될 것으로 보인다.

 

한국 대표팀 중 가장 먼저 롤드컵에 직행한 SKT T1은 '류' 류상욱이 속한 H2K와의 경기를 가진다. 한때 한국 최고의 미드라이너 자리를 다투었던 페이커 '이상혁'과 류상욱의 대결이 많은 팬의 관심을 받고 있다.

 

A조에 속한 KOO 타이거즈는 브라질의 페인 게이밍과 첫 경기를 가진다. 페인 게이밍은 지난 9월 6일 칠레 산티아고에서 진행된 2015 리그오브레전드 인터내셔널 와일드카드 토너먼트 칠레 대회에서 첼리-아르헨티나 연합의 카오스 라틴 게이머즈를 3대0으로 완파하고 롤드컵 막차에 탑승한 팀이다.

 

한국대표 선발전 우승을 차지하여 처음으로 롤드컵에 진출한 kt 롤스터는 '러스트보이' 함장식이 속한 TSM과 첫 경기를 가진다.

 

한편 1주차에서는 3개의 조에서 각각 두 경기씩만 치러지며, 2주차에는 하루에 각각 한 조씩경기가 진행된다.

-롤드컵 조별 예선 경기 일정(한국시각 기준)-

 

1일차(10월 1일~2일)

1일 23:30 B조 프나틱 vs IG

2일 00:30 B조 C9 vs ahq e-스포츠 클럽

2일 01:30 C조 SKT T1(한국대표) vs H2K

2일 02:30 C조 EDG vs 방콕 타이탄즈

2일 03:30 A조 CLG vs 플래시 울브즈

2일 04:30 A조 페인 게이밍 vs KOO 타이거즈(한국대표)

 

2일차(10월 2일~3일)

2일 23:00 D조 kt 롤스터 vs TSM

3일 00:00 D조 LGD vs 오리겐

3일 01:00 C조 방콕 타이탄즈 vs SKT T1

3일 02:00 C조 H2K vs EDG

3일 03:00 A조 플래시 울브즈 vs KOO 타이거즈

3일 04:00 A조 CLG vs 페인 게이밍

 

3일차(10월 3일~4일)

3일 21:00 C조 EDG vs SKT T1

3일 22:00 C조 H2K vs 방콕 타이탄즈

3일 23:00 D조 LGD vs kt 롤스터

4일 00:00 D조 오리겐 vs TSM

4일 01:00 B조 IG vs C9

4일 02:00 ahq e-스포츠 클럽 vs 프나틱

 

4일차(10월 4일~5일)

4일 21:00 D조 TSM vs LGD

4일 22:00 D조 kt 롤스터 vs 오리겐

4일 23:00 B조 IG vs ahq e-스포츠 클럽

5일 00:00 B조 C9 vs 프나틱

5일 01:00 A조 KOO 타이거즈 vs CLG

5일 02:00 A조 페인 게이밍 vs 플래시 울브즈

 

5일차 A조(10월 8일~9일)

8일 21:00 CLG vs KOO 타이거즈

8일 22:00 플래시 울브즈 vs 페인 게이밍

8일 23:00 KOO 타이거즈 vs 페인 게이밍

9일 00:00 플래시 울브즈 vs 카운터 로직 게이밍

9일 01:00 KOO 타이거즈 vs 플래시 울브즈

9일 02:00 페인 게이밍 vs CLG

 

6일차 C조(10월 9일~10일)

9일 21:00 SKT T1 vs EDG

9일 22:00 방콕 타이탄즈 vs H2K

9일 23:00 방콕 타이탄즈 vs EDG

10일 00:00 H2K vs SKT T1

10일 01:00 EDG vs H2K

10일 02:00 SKT T1 vs 방콕 타이탄즈

 

7일차 D조(10월 10일~11일)

10일 19:00 TSM vs 오리겐

10일 20:00 kt 롤스터 vs LGD

10일 21:00 TSM vs kt 롤스터

10일 22:00 오리겐 vs LGD

10일 23:00 오리겐 vs kt 롤스터

11일 00:00 LGD vs TSM

 

8일차 B조(10월 11일)

11일 17:00 ahq e-스포츠 클럽 vs IG

11일 18:00 프나틱 vs C9

11일 19:00 ahq e-스포츠 클럽 vs C9

11일 20:00 IG vs 프나틱

11일 21:00 C9 vs IG

11일 22:00 프나틱 vs ahq e-스포츠 클럽

 

정재우 학생기자(bbquick@naver.com)


기사입력: 2015/09/20 [15:35]  최종편집:
ⓒ 스포츠인이 만들어 가는 스포츠 신문 스포티안, 무단 전재 및 재배포 금지
트위터 미투데이 페이스북 요즘 공감
 
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
제목  
내용
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설을 사용하는 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고 없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.
 
광고
광고
광고
광고

인기기사 목록